Работать на результат - такую основную задачу решает администрация с.п. Развилковское Добавлено: 02.02.2019 16:17

«Наша задача – не успокаиваться, продолжать работать на результат, держать темп. Только такой подход, только такое движение вперед с обязательным учетом мнения жителей определит наш успех» - эти слова губернатора Московской области А. Ю. Воробьева стали лейтмотивом отчетного собрания в сельском поселении Развилковское.

В поселении проживают почти 13 тысяч человек, каждый четвертый пользуется теми или иными льготами, при этом администрация поселения оказывает дополнительные меры соцподдержки за счет средств местного бюджета. В прошлом году такую помощь получили 2528 жителей на сумму более 3 млн рублей. Но не только деньгами измеряется поддержка, важны и другие меры.

В прошлом году проведено комплексное благоустройство двора возле домов 45 и 48; в нынешнем на очереди дома 38 и 39. Приведены в порядок три автодороги общего пользования местного значения; отремонтировано дорожное покрытие на ул. Народной в селе Беседы и ул. Заречной, Озерной в дер. Мамоново. Большая работа проведена в сетях тепло- и водоснабжения, водоотведения, продолжается их поэтапное подключение к Московской системе водоснабжения.

Но не все так гладко, как хотелось бы. К примеру, из 25 запланированных отремонтировано всего 7 подъездов, из 15 домов – только 8. Администрация держит вопросы на контроле. Что не удалось решить в прошлом году, будут стараться исправить в нынешнем.

В отчетном году в поселении возобновили работу Совет ветеранов и народная дружина, недавно сформирован Общественный совет поселения, в планах на текущий год – формирование нового состава молодежного Совета при МБУ «Олимп» на базе расположенного в поселении колледжа «Московия». Все это значит, что связь местных жителей с органами власти еще более укрепится. И, как подчеркнула глава поселения Марина Комардина, жители еще сильнее почувствуют себя неотъемлемой часть единой команды Ленинского района.

По материалам газеты «Видновские вести»