Рейды Госадмтехнадзора и ТПП продолжаются Добавлено: 16.08.2018 11:09

Госадмтехнадзор Московской области активно привлекает к участию в совместных рейдах по выявлению нарушений в сфере чистоты, порядка и благоустройства представителей Торгово-промышленной палаты региона.

- Согласно основного постулата политики Губернатора Московской области Андрея Воробьева чутко и внимательно относиться к нуждам населения, ведомство создало новаторский инструмент профилактики и общественного контроля.

Так, в результате августовских рейдов инспекторов Территориального отдела 25 Госадмтехнадзора Московской совместно с представителями Торгово-промышленной палатой проведённых в Ленинском муниципальном районе выявлено 24 правонарушения на торговых объектах, 22 из которых уже устранены.

Так, в июне в Ленинском муниципальном районе устранено 16 нарушений, а в июле уже 18,- рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Она напомнила, что в ходе подобных рейдов их участники стараются в первую очередь напомнить представителям бизнеса о требованиях в сфере благоустройства и добиться устранений зафиксированных ими недостатков. Хозяевам торговых заведений выдаются сообщения о наличии на их объектах нарушений правил благоустройства. Если нарушения устраняются, к административной ответственности нарушители не привлекаются.

Категория: Госадмтехнадзор информирует | Просмотров: 187