Сдача нормативов ГТО прошла в Видном Добавлено: 19.11.2019 17:16

В спортивном зале Видновского художественно-технического лицея прошло тестирование по комплексу ГТО. Нормативы сдавали 76 ребят из разных видновских школ, а самое большое представительство имела команда ВХТЛ. Старшеклассников ожидали 8 нормативов: толкание гири, отжимания, пресс, прыжок в длину, челночный бег, наклоны со скамьи и подтягивания. Для получения значка ребятам необходимо было сдать 4 норматива из этого списка.

Нормативы на золотой значок сдали 51 человек. Их ребята смогут получить обратившись в центр тестирования ГТО или на торжественной линейке перед окончанием учебного года.

Сегодня сдача нормативов ГТО не только дает возможность проверить свои силы, но и прибавляет дополнительные баллы по итогам экзаменов. Важно отметить, что результаты тестирования актуальны только для текущего учебного года. Например, если нормативы не удалось сдать успешно в 10 классе, не стоит отчаиваться: эти результаты не будут учитываться при сдаче ЕГЭ.

Категория: Новости культуры и спорта | Просмотров: 55