Состоялось торжественное открытие фотовыставки «Служба дни и ночи» Добавлено: 07.11.2019 09:19

Сегодня в сквере «Юность» на улице Заводской в Видном состоялось торжественное открытие фотовыставки «Служба дни и ночи», посвященной сотрудникам органов внутренних дел УМВД России по Ленинскому району. Выставка открыта в канун Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, который мы отметим 10 ноября. Экспозиция подготовлена Районным историко-культурным центром совместно с ветеранской организацией УВД Ленинского района.

Под песню «Наша служба и опасна и трудна…» из кинофильма «Следствие ведут знатоки» собирались ветераны УВД Ленинского района и те, кто сегодня несёт нелегкую «службу дни и ночи» по охране общественного порядка. Собравшиеся дружески приветствовали друг друга, вспоминали службу, рассматривая фотографии.

«Фотовыставка – это рассказ в лицах, фактах и событиях об истории Ленинского Управления внутренних дел и сегодняшних днях полиции муниципалитета. В экспозиции представлено 57 фотографий из фондов Районного историко-культурного центра и архива ветеранской организации Ленинского УВД», -  отметила директор Районного историко-культурного центра Л.С. Польшакова, открывая мероприятие.

Выступавшие  ветераны полиции рассказывали о том, как всё начиналось, делились моментами службы и благодарили организаторов за выставку и возможность встречи с сослуживцами.

«Если бы снова пришлось начинать, выбрал бы тот же путь», - раздавалось среди тех, кто рассматривал фотографии на стендах… И это самая высокая оценка фотовыставки. Выставка будет работать по 8 декабря.