Сотрудники Историко-культурного центра в Видном разработали экскурсионную программу в рамках проекта губернатора «Активное долголетие» Добавлено: 24.10.2019 12:14

Более семи краеведческих маршрутов разработали сотрудники Районного Историко-культурного центра в Видном. Экскурсии будут организованы в рамках проекта губернатора «Активное долголетие» для граждан пожилого возраста. Первая экскурсия, посвященная истории города Видное и его градообразующего предприятия Московского коксогазового завода, прошла 11 октября.

18 октября участники программы «Активное долголетие» посетили выставку «Грани» художника Сергея Голяндина. Экскурсовод рассказала о художнике и познакомила с его творчеством.

Следующая поездка состоится 25 октября в усадьбу Суханово, в ходе которой экскурсанты познакомятся с архитектурно-парковым ансамблем ХVIII-XIX в., родовым имением князей Волконских начала XIX века, на территории которого располагается старинный парк. До конца этого года также будут организованы экскурсии на Бутовский полигон, в усадьбу Тимохово - Салазкино, Горки Ленинские и Екатерининский мужской монастырь.