Свыше 7 тысяч человек получат муниципальные выплаты ко Дню Победы Добавлено: 17.04.2018 12:35

Единовременные выплаты к 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне из бюджета Ленинского муниципального района, городских и сельских поселений в 2018 году получат свыше 7 тысяч жителей муниципалитета.

Размер выплаты  инвалидам и участникам  ВОВ, а их в районе 85 человек,  составит от  10 до 20 тысяч рублей, в зависимости от бюджета поселений. Труженики тыла, вдовы участников ВОВ, бывшие несовершеннолетние узники и жители блокадного Ленинграда получат от 2 до 3 тысяч рублей.  В этом году с 500 рублей до 1000 увеличена выплата «детям войны».

Размер выплат из бюджета Московской области составит  для участников Великой Отечественной войны  10000 рублей, для  других категорий  ветеранов войны - 5 тысяч рублей.

Денежные средства будут направлены гражданам на лицевые счета либо по почте.