В библиотеке поселка Развилка откроется выставка художественных работ «Пушистые портреты» Добавлено: 16.01.2020 15:08

Со следующей недели в библиотеке поселка Развилка откроется выставка художественных работ руководителя Центра досуга «Дроздово» Ольги Гавриловой «Пушистые портреты».  Мокрые носы, пушистые хвосты и добрый взгляд котов, собак, лошадей, лис и других зверей.  «Это то, что мне нравится рисовать больше всего, что может быть живым, интересными и ярким», -поделилась автор работ.
Выставка будет работать около двух месяцев, чтобы как можно больше постоянных посетителей и гостей библиотеки могли познакомиться с творчеством своей землячки и насладиться 20 работами, выполненными в технике акварель. На создание каждой у автора ушло около четырех-пяти часов.
- Выставочное пространство у нас никогда не пустует. Приоритет отдаем нашим жителям, популяризируем творчество Развилковской территории. Сейчас работает выставка фотографий животных, представленных разными авторами. Она напомнила мне о творчестве руководителя центра досуга «Дроздово» Ольги Гавриловой. Ольга часто выкладывает свои работы в социальные сети «Вконтакте» и «Инстаграм». Все ее работы хороши, но анималистическая серия понравилась больше всего.  Мы предложили Ольге организовать эту выставку и она с радостью откликнулась, - рассказала директор Развилковской библиотеки Ольга Колыванова.