В детском саду №3«Теремок» отрудниками Госавтоинспекции по Ленинскому городскому округу проведен урок безопасности Добавлено: 22.11.2019 13:42

С целью формирования и закрепления навыков безопасного поведения детей на улицах города в детском саду №3 «Теремок» для старших дошкольников прошел урок по безопасности дорожного движения «Безопасность на дороге».
Дети совместно с педагогами участвовали в ответах на вопросы: «Нащ друг светофор», «Извилистая дорога», «Детское кресло», направленных на развитие внимания, координацию движений, умение ориентироваться в пространстве в играх и упражнениях.
Сотрудники Госавтоинспекции напомнили участникам праздника механизм безопасного перехода проезжей части, с детьми провели викторину на знания правил поведения пешеходов на проезжей части, а также мастер-класс по использованию световозвращающих элементов.
По окончании мероприятий всем детям были вручены световозвращающие элементы.

Начальник ОГИБДД
УМВД России по Ленинскому району
майор  полиции                                                                      А.В. Баландин