В Ленинском городском округе началась конкурсная процедура на замещение должности главы муниципалитета Добавлено: 22.01.2020 18:06

Сегодня состоялось заседание Совета депутатов, на котором был объявлен конкурс на замещение должности главы городского округа. По регламенту заявку на участие в конкурсе можно подать в течение 14 дней, а решение о выборе кандидата будет принимать Совет депутатов городского округа, основываясь на следующих критериях: образование, профессиональные знания и навыки, которые являются предпочтительными для осуществления полномочий главы.

Конкурсная комиссия состоит из шести представителей, трое из которых выбираются Советом депутатов, а трое – губернатором Московской области. Конкурсная комиссия должна объявить участников конкурса, а на своем заседании депутаты проголосуют за ту или иную кандидатуру.