В Ленинском городском округе около 350 человек пожилого возраста занимаются физической культурой и спортом Добавлено: 15.11.2019 16:05

В Ленинском городском округе около 350 человек пожилого возраста занимаются физической культурой и спортом в рамках региональной программы «Активное долголетие». В семи поселениях действует более 24-х различных секций: скандинавская ходьба, йога, плавание, занятия в тренажерном зале, общая физическая подготовка, теннис, футбол, шашки, шахматы и т.д. Занятия проходят как на базе муниципальных учреждений «Городской центр спорта», «Дворец спорта Видное», центра «Дельфин», так и частных спортивных комплексов и клубов. Так, в оздоровительном центре «Дельфин» более 150 ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов труда посещают бесплатные занятия по плаванию, на стадионе «Металлург» в период, свободный от плановых футбольных матчей, любой желающий может посетить легкоатлетические дорожки, большой интерес вызывают занятия по скандинавской ходьбе, организованные на базе Центра социального обслуживания «Вера», а также в усадьбе «Тимохово-Салазкино» и поселениях муниципалитета.

Расписание занятий можно посмотреть в мобильном приложении «Соцуслуги» или же на сайте «Активное Долголетие».

Категория: Новости культуры и спорта | Просмотров: 32