В Ленинском городском округе в зимнем сезоне 2019-2020 годов будут работать 29 открытых ледовых площадок Добавлено: 21.11.2019 12:25

В Ленинском городском округе в зимнем сезоне 2019-2020 годов будут работать 29 открытых ледовых площадок, а также организованы 5 лыжных трасс: в городе Видное (Зеленый переулок, «Березовая роща»), селе Молоково, поселках Развилка, Горки Ленинские и совхозе им. Ленина. Также будет организован небольшой горнолыжный спуск в поселке Володарского.

Основными местами для массового катания станут каток у кинотеатра «Искра» и хоккейная коробка на стадионе «Металлург», а основной лыжной трассой – лыжня в лесном массиве «Березовая роща». В местах проведения массовых мероприятий будут работать пункты общественного питания.

Заливка катков и укатывание лыжных трасс начнется при наступлении благоприятных для этого погодных условий.

В настоящее время в округе уже функционирует каток с искусственным льдом в поселке совхоза им. Ленина, также в вечернее время, по пятницам и воскресеньям, можно посетить массовые катания в крытом ледовом дворце «Арктика».