В Ленинском районе отремонтируют 463 подъезда Добавлено: 09.08.2018 12:35

В Ленинском муниципальном районе по губернаторской программе «Мой подъезд» в этом году отремонтируют 463 подъезда.

8 августа глава Ленинского муниципального района Валерий Венцаль и руководитель Государственной жилищной инспекции Московской области Вадим Соков проверили качество реализации в муниципалитете программы «Мой подъезд». Во время проверки вместе с представителями Управляющих компаний, местного отделения Ассоциации многоквартирных домов и жителями были осмотрены подъезды в домах №16 по улице Лемешко и №16 и №18 по улице Гаевского. На общих собраниях жильцы этих домов проголосовали за ремонт входных групп, пожарных лестниц, покраску стен и замену световых приборов. Сегодня Управляющие компании осуществляют ремонт выбранных гражданами элементов. Качеством выполняемых работ жители довольны, по их словам, входная группа - это лицо подъезда, поэтому очень важно, привести в порядок именно эту зону.

Программа «Мой подъезд» – это государственная программа софинансирования текущего ремонта подъездов многоквартирных домов. Основная задача – в максимально сжатые сроки привести в порядок и облагородить каждый подъезд Подмосковья. На 2018 год в регионе запланирован ремонт 30 тысяч подъездов.