В Ленинском районе впервые прошло мероприятие «Новруз в Подмосковье» Добавлено: 25.03.2019 10:46

Россия – многонациональная страна. И несмотря на вероисповедание, мировоззрение и язык, мы всегда были одним целым. Возможно, именно поэтому 23 марта в районном центре культуры и досуга было так многолюдно. Здесь собрались представители практически всех народов России, проживающих в Ленинском районе.

Праздник «Новруз в Подмосковье» начался с выставки автономий «Национальный дворик» и вкусных угощений. Можно было попробовать баурсак, тандыр, катламу, постный плов и другие блюда. На выставке этнические костюмы и украшения показали представители азербайджанской, татарской, узбеко-таджикской и пакистанской автономий.

Интересно было посмотреть и на тематический концерт. Он стал одним из самых зрелищных и ярких.

Организаторами этого праздника выступила региональная национально-культурная автономия азербайджанцев, при активном участии национальных автономий других народов, поддержке Правительства Московской области и администрации Ленинского района.