В рамках операции «Дорога» Госадмтехнадзором устранено 41 нарушение в Ленинском районе Добавлено: 20.06.2019 14:58

«Чтобы обеспечить автовладельцам Ленинского муниципального района более комфортные условия перемещения, административно-технические инспекторы Территориального отдела №25 Госадмтехнадзора Московской области регулярно проводят проверку состояния и содержания дорог», - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

В текущем году, по фактам ненадлежащего состояния и содержания дорожного полотна в рамках операции «Дорога» выявлено 41 правонарушение, а именно имело место отсутствие проведения необходимого ремонта дорожного покрытия, асфальтобетонное покрытие было частично разрушено, на дорожном полотне имелись многочисленные ямы, выбоины глубиной 10-25 см, площадью от 0,5 до 1,5 кв.м, наличие мусора в полосе отвода дороги, неокос травы.

По результатам проверок в отношении дорожных организаций возбуждены дела об административных правонарушениях, сумма штрафов составила 850000 рублей, предписаниям сотрудников отдела все нарушения устранены.

«Московская область является регионом комфортного проживания и надзорное ведомство приложит все усилия, чтобы данный статус остался неизменным», – добавил Олег Баженов.

Категория: Госадмтехнадзор информирует | Просмотров: 33