В Расторгуевском парке в Видном прошла познавательно-игровая программа для детей «Птицы – наши друзья!» Добавлено: 12.11.2019 12:55

Юным посетителям парка рассказали, кто из пернатых улетает на юг, а кто зимует в родных краях. Вспомнили и об особенностях птиц, об их повадках, поговорили о том, как важно помогать природе и ее обитателям.
 Ведущая – Лисичка – поиграла с малышами в подвижные игры. А потом все вместе, с родителями, развесили в парке кормушки и насыпали в них корм. Детям рассказали, чем питаются птицы, что им полезно, а что опасно. Финалом программы стали веселые танцы.
Сейчас в парках города идёт подготовка к зиме.  На 1 декабря запланировано традиционное зажжение огней на елках. К этому времени все места отдыха будут украшены праздничной иллюминацией. В Центральном парке откроется резиденция Деда Мороза, где ребята смогут пообщаться со сказочным персонажем и написать ему письмо.
А с наступлением морозов для любителей активного отдыха обязательно зальют каток и откроют прокат коньков.

Категория: Новости культуры и спорта | Просмотров: 22