Витушева: свыше 5,5 тысяч детских площадок установлено и отремонтировано в рамках благоустройства дворов Добавлено: 06.09.2018 10:17

В пресс-центре РИА Новости состоялась пресс-конференция, на которой руководитель Главного управления государственного административно-технического надзора Татьяна Витушева рассказала о комплексном благоустройстве дворов в Подмосковье.

Часть своего выступления перед журналистами она посвятила детским площадкам, ведь, по словам Витушевой это – «ядро любой дворовой территории».  На сегодняшний день в области ведется их модернизация и замена на современные аналоги.

- До конца 2018 года в рамках комплексного благоустройства подмосковных дворов по программе Губернатора Московской области Андрея Воробьева будет установлено 230 площадок для детей. Из них уже 170 смонтировано и открыто для детей, - отметила Татьяна Витушева.

Она также добавила что еще 1200 площадок появятся в подмосковных дворах по муниципальным программам.

- С 2015 года в результате комплексного благоустройства дворов Московской области установлено и реконструировано 5,5 тысяч современных детских игровых площадок. Все новые игровые объекты устанавливаются с учетом требований безопасности. За их соблюдением внимательно следят административно-технические инспекторы,- уточнила глава надзорного ведомства.

Витушева подчеркнула, что в ходе проводимой работы инспекторы добились устранения более 4,5 тысяч нарушений благоустройства дворовых детских площадок, влияющих на безопасность детей.

Категория: Госадмтехнадзор информирует | Просмотров: 9