Витушева: За неделю «Народный инспектор» и Госадмтехнадзор решили около 700 проблем жителей Добавлено: 11.09.2018 09:01

682 обращения по вопросу парковки транспортных средств на газонах и детских площадках, полученных через мобильное приложение «Народный инспектор», рассмотрены и решены Госадмтехнадзором Московской области за прошедшую неделю.

- Только за неделю приложением воспользовались свыше 100 уникальных пользователей. За это время от жителей поступило и прошло первичную модерацию свыше 780 сообщений - подчеркнула Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

По её словам, на сегодняшний день мобильным приложением активно пользуются 6 тысяч жителей региона. При этом, почти 4 тысячи человек начали пользоваться «Народным инспектором» в текущем году.

Она напомнила, что приложение «Народный инспектор» было разработано по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева для решения проблем с парковкой транспортных средств с нарушением требований норм чистоты, порядка и благоустройства. С момента запуска, от жителей региона поступило 22 тысячи обращений, прошедших первичную модерацию, - подчеркнула Витушева.

Категория: Госадмтехнадзор информирует | Просмотров: 6