Вопрос на горячую линию: «Как обменять СНИЛС при смене фамилии?» Добавлено: 24.09.2018 19:46

На горячую линию Главного управления ПФР № 8 по г. Москве и Московской области обратилась Ирина Маслова (район Чертаново Центральное) с вопросом, как обменять СНИЛС при смене фамилии.

Страховой полис индивидуального лицевого счета (СНИЛС) в системе обязательного пенсионного страхования является уникальным и принадлежит только одному человеку. Получить СНИЛС,  дубликат в случае утери или обменять  (внести изменения) можно в любой Клиентской службе  Отделения ПФР по г. Москве и Московской области в режиме реального времени. Для этого гражданину нужен только паспорт.

Ирине Масловой  для обмена СНИЛС при смене фамилии кроме паспорта понадобится свидетельство о браке.

Для предоставления этой услуги в режиме реального времени Пенсионным фондом разработано специальное программное обеспечение, которое вначале работало в тестовом режиме. Сегодня программа работает в штатном порядке, что позволяет быстро произвести выдачу СНИЛС.

Категория: ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО информирует | Просмотров: 12