Выставка «Хлам-арт» прошла в Видном Добавлено: 05.11.2019 17:25

В Центральной библиотеке в Видном в шестой раз проходит выставка работ, поданных для участия в районном конкурсе «Хлам-арт». Необычные и диковинные изделия изготавливаются из бытовых отходов. Подарить вторую жизнь ненужным вещам мог любой желающий.

«В этом году на выставке представлено около 250 работ. Многие их них сделаны как элементы декора, а некоторые применимы и в бытовых условиях. Есть картины, модели самолетов, светильники, часы и многое другое. Всего в конкурсе 5 номинаций, в каждой по 5 победителей, отмечает Елена Рогозянская, заместитель директора центральной бибюлиотеки.

В библиотеках Ленинского городского округа часто проходят акции по экологическому просвещению. Участие в конкурсе «Хлам-арт» принимали как воспитанники детских садов и школьники, так и пенсионеры. Гран-при творческого конкурса присудили за сумки, сделанные из целлофановых пакетов.