XV районные Рождественские образовательные чтения Добавлено: 21.11.2018 15:34

Вчера в Видновском художественно-техническом лицее представители духовенства и образовательных учреждений провели XV районные Рождественские образовательные чтения. Темой для разговора в этом году стала - «Молодежь: свобода и ответственность.

Сложная и спорная тема не оставила равнодушным никого из участников Чтений, вызвав живое, эмоциональное обсуждение. Говорили о вопросах, которые тревожат многих: о безграничных возможностях, сегодняшнего динамично развивающегося мира, о смысле жизни, ее ценности, даже святости.

– К сожалению, нередко мы говорим подросткам слова, которые они и без нас часто слышали, но не прочувствовали. И говорим их не от чистого сердца, не являя собой должного примера, – заметил благочинный церквей Видновского округа Дмитрий Березин.

Основная цель проведения этих чтений - поиск решений насущных проблем в сфере образования подрастающего поколения и поддержка педагогов, осуществляющих деятельность по программам духовно-нравственного воспитания, это очередной шаг на пути повышения духовно-нравственной культуры нашей молодёжи.