Занятия группы «Здоровье» для людей от 55 лет и старше Добавлено: 06.11.2019 12:07

Каждую среду в Досуговом центре «Юность» в Горках Ленинских проходят занятия группы «Здоровье» для людей от 55 лет и старше. Ведь заниматься физкультурой полезно в любом возрасте. Занятия проводит молодой тренер Полина Петрова. На сегодняшний день в группе восемь человек, длительность тренировки всего 45 минут. Это позволяет пожилым людям правильно распределить нагрузку и избежать переутомления. По словам одной из участниц О. Морозовой, «Физическая культура в нашем возрасте очень полезна.Каждый раз я возвращаюсь домой после занятий заряженная положительными эмоциями, полная сил и энергии». А А.Пестрякова добавляет: «Мы здесь все подружились. Успеваем и позаниматься, и пообщаться, что в моём возрасте очень важно! Мне 81 год! Спасибо всем, кто придумал  и воплощает в жизнь  программу «Активное долголетие».