Заседание рабочей группы по вопросам защиты прав граждан – участников долевого строительства Добавлено: 12.11.2019 11:50

7 ноября 2019 года в Видновской городской прокуратуре состоялось заседание рабочей группы по вопросам защиты прав граждан – участников долевого строительства.

Совещание проходило под руководством городского прокурора Владимира Штырова при участии заместителя главы администрации Ленинского района, представителя Главгосстройнадзора Московской области, организаций-застройщиков и подрядных организаций ЖК «Булатниково» и ЖК «Южная Долина», участников долевого строительства.

На совещании обсуждены ход и сроки возведения многоквартирных жилых домов, обустройство инфраструктуры, а также меры, принимаемые уполномоченными органами и застройщиками для скорейшего завершения строительства проблемных объектов и восстановления нарушенных прав граждан.

Городской прокурор разъяснил гражданам основные положения действующего законодательства в указанной сфере и рассказал о способах защиты нарушенных прав, в том числе путем обращения в компетентные органы.

По результатам проведения заседания городской прокурор и иные лица ответили на интересующие дольщиков вопросы.